Вопрос № 1116

Обращаем Ваше внимание, что ответы на вопросы носят ознакомительный характер. Для обследования, постановки диагноза и назначения лечения необходима очная консультация врача.

Добрый день! Мне 36 лет. Двое детей. В начале сентября был сделан хирургический аборт ( 10 недель). С первого дня начала принимать Жанин. По окончании первого курса на второй день пошли скудные месячные ( шли 2 дня). По окончании месячных начала новую пачку Жанина. На 7 день этого цикла сделала узи: эндометрий 0, 2мм, подозрение на синехию.. Сделала узи на 25 день этого же цикла: эндометрий 0, 18мм. По окончании приема жанина, появились ноющие боли внизу живота, как перед месячными, но самих месячных как таковых не оказалось ( 1 тонкая прокладка, розового цвета- 1 день). Подскажите пжл, что делать, как восстановить месячные, что с эндометрием, надо ли прекратить прием жанина ? Возможно ли в дальнейшем наступлении беременности?
Вопрос # 1116 | Тема: Планирование беременности | 20.11.2013 | Татьяна | Тольятти
Такие скудные менструации - довольно частое явление на фоне приема гормональных контрацептивов. если Вы волнуетесь за эндометрий, то нужно отмениь жанин и посмотреть состояние эндометрия и характер менструаций в естественном цикле. Не забывайте о дополнительной контрацепции после отмены жанина. Наступление беременности, конечно же, возможно.

Комментарии

Всего комментариев: 0
Отменить

Наши новости

Онлайн консультации

Для тех, кто не может прийти на прием возможны онлайн консультации. Записаться на консультацию Вы можете у администратора клиники по телефону +7 (915) 446-79-99 или через форму записи на сайте клиники.

Подробнее »

Клиника работает в прежнем режиме

Наша клиника продолжает работать в прежнем режиме, соблюдая все рекомендованные Министерством здравоохранения РФ меры профилактики COVID-19

Подробнее »

Дополнительный номер телефона клиники +7-915-446-79-99

Дополнительный номер телефона клиники: +7-915-446-79-99

Подробнее »